Endsiedlungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Momo (Diskussion | Beiträge) |
Momo (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| -2100/1500 || 15.03.2020 || jomizify | | -2100/1500 || 15.03.2020 || jomizify | ||
|- | |- | ||
| − | | -2900/2600 || 16.03.2020 || moowrinho | + | | -2900/2600 (ca.) || 16.03.2020 || moowrinho |
Version vom 17. März 2020, 10:59 Uhr
Im Ende, dass man über ein Portal mit den Koordinaten -406 33 -1290 unweit der Pirate Bay Area, nördlich von Acacia Cove, erreicht, findet man zahlreiche Endsiedlungen mit nützlichen Loottruhen, Shulkern und teilweise Booten, die einen Elytra-Umhang beherbergen.
Die Koordinaten der bereits gefundenen Siedlungen sind hier aufgelistet. Ebenso aufgelistet sind Koordinaten von gefundenen Portalen.
Gefundene Siedlungen
| Koordinaten | ungefähre Größe | Boot vorhanden | geplündert | Datum | Entdecker |
|---|---|---|---|---|---|
| -1200/1000 | klein | nein | ja | 15.03.2020 | jomizify |
| -950/1000 | klein | nein | ja | 15.03.2020 | moowrinho |
| -2150/1000 | klein | nein | ja | 15.03.2020 | jomizify |
| -2500/1000 | mittel | ja | ja | 15.03.2020 | jomizify |
| 333/1619 | mittel | ja | ja | 15.03.2020 | ZaubererMD |
| -2812/3895 | klein | ja | ja | 16.03.2020 | moowrinho |
| -3100/3300 | groß | ja | ja | 17.03.2020 | jomizify |
Gefundene Endportale
| Koordinaten | Datum | Entdecker |
|---|---|---|
| -2100/1500 | 15.03.2020 | jomizify |
| -2900/2600 (ca.) | 16.03.2020 | moowrinho |